SCHLIESSEN

Suche

Fundraising vor Ort

Ansprechpartner in den Kirchenkreisen und kirchlichen Einrichtungen

 

Kirchenkreis Nordfriesland

Karin Peeno-Burmeister, FundraiserMangagerin (MA)

kpb@kirchenkreis-nordfriesland.de

www.kirche-nf.de

 

Kirchenkreis Schleswig-Flensburg 

Christine Matzen, Fundraiserin

matzen.frb@kirche-slfl.de

www.kirchenkreis-schleswig-flensburg.de

Die Fundraising-Beratung im Kirchenkreis Schleswig-Flensburg mit Sitz im Regionalzentrum berät und begleitet die Kirchengemeinden und Einrichtungen des Kirchenkreises bei der Betreuung der Mitglieder und den aktuellen Spenden-Projekten.

 

Kirchenkreis Lübeck-Lauenburg 

André Schlesselmann, Fundraiser (FA)  

aschlesselmann@kirche-ll.de

Hella Backhaus, Fundraiserin

hbackhaus@kirche-ll.de

Maureen Sepke

msepke@kirche-ll.de

Christian Hohmann

chohmann@kirche-ll.de

www.kk-ll.de

Kirchenkreis Rantzau-Münsterdorf

NN

 

Kirchenkreis Hamburg-West/ Südholstein

Projektstelle Fundraising

Gunnar Urbach, Fundraising-Manager (FA)

gunnar.urbach@kirchenkreis-hhsh.de

https://fundraising.kirche-hamburg.de

 

Kirchenkreis Hamburg-Ost

Knut Kösterke, Fundraising-Manager (FA) 

k.koesterke@kirche-hamburg-ost.de

www.kirche-hamburg.de

 

Kirchenkreis Pommern

NN

 

Kirchenkreis Dithmarschen

NN

 

Kirchenkreis Plön-Segeberg

NN

 

Kirchenkreis Altholstein

Conrad Treichel ( Bauangelegenheiten)

conrad.treichel@altholstein.de

 

Kirchenkreis Mecklenburg

 NN

 

Kirchenkreis Ostholstein 

NN

 

Kirchenkreis Rendsburg-Eckernförde:

NN

 

Gemeindediakonie Lübeck

Kristin Fechner

fechner@gemeindediakonie-luebeck.de

www.gemeindediakonie-luebeck.de

 

Vorwerker Diakonie :

Susanne Katzberg Fundraising und Kommunikation

susanne.katzberg@vorwerker-diakonie.de

www.vorwerker-diakonie.de

 

Diakonisches Werk Schleswig-Holstein:

Ansprechpartner Fundraising & Spenden

Bernd Hannemann (Stiftungswesen )

hannemann@diakoniestiftung-sh.de

Doris Scheer (Europaanlegenheiten)

scheer@diakonie-sh.de

 

Diakonisches Werk Hamburg :


Jutta Fugmann-Gutzeit, Fundraiserin 

fugmann-gutzeit@diakonie-hamburg.de

Niclas Rabe, Fundraisermanager(FA)

rabe@diakonie-hamburg.de

 

Zentrum für Mission und Ökumene- NOrdkirche weltweit:

Fundraiser: Kurt Rulffes

k.rulffes@nordkirche-weltweit.de